Главная Мероприятия

Международный фестиваль «Островский-FEST»

Кинешемский драмтеатр имени Александра Островского приглашает ценителей театрального искусства на четвертый международный фестиваль камерных театральных форм.

Почему именно Кинешма, уже в четвертый раз становится площадкой для такого яркого мероприятия? Разгадка кроется в названии самого фестиваля «ОСТРОВСКИЙ-FEST». Сам Александр Островский, писатель и драматург, чьи произведения стали классикой и до сих пор не сходят со сцены, целых двенадцать лет служил здесь, в Кинешме, почетным мировым судьей. В основу многих его произведений, например, знаменитых «Бесприданницы» и «Грозы» легли материалы дел кинешемского суда.

За неделю, которую будет проходить фестиваль, четырнадцать театров, восемь из которых зарубежные, предоставят на суд зрителей двадцать один спектакль, представляющий камерные театральные формы.

Среди иностранных участников можно назвать театр «Stivalaccio» (Италия), «YEJIIN» (Южная Корея), «Залатта» (Испания), «Русские дети Монпелье» (Франция), «Слезы и смех» (Болгария), а так же РДТ Казахстана, Ереванский ГРДТ им. Станиславского, Азербайджанский ГАМТ. Россию представят спектакли театра «У Никитских ворот» М. Розовского, Таганрогского камерного театра, театрального проекта «27» из Санкт-Петербурга, а также Томского ТЮЗа, московского Центрального дома актера и Кинешемского драматического театра.

А после просмотра, вернуться в тишину и первозданный уют природы «Русского заповедника», и наслаждаться послевкусием увиденного спектакля….

Кинешма расположена буквально в 50 минутах поездки на автотранспорте. При желании, мы Вам можем организовать трансферт. Проведите время интересно!

мероприятие будет проходить 15-21/08/2022
за более подробной информацией обращайтесь по телефону +7(4932) 45-50-05